Спорт — важнейшая составляющая жизни человека и одно из приоритетных направлений государственной и региональной политики. Находясь в 2013 году в Волгодонске с рабочими визитами, останавливаясь на Донской Волне и знакомясь с объектом, губернатор В.Голубев назвал Донскую Волну лучшим местом отдыха и заметил, что здесь не хватает только теннисного корта. Это замечание стало одним из толчков для строительства не просто теннисного корта, а целого спортивного комплекса. Донская Волна на сегодняшний момент достаточно оснащена для того, чтобы обслуживать спортивные интересы не только людей, заботящихся о своем здоровье, но и профессиональных спортсменов.


Инфраструктура Донской Волны позволяет проводить как индивидуальные тренировки, так и командные сборы, тренировочные и соревновательные мероприятия.


Игровой зал

Новейший Спортивный комплекс с покрытием Taraflex™ SPORT M PERFORMANCE сертифицирован Министерством спорта РФ, оснащен профессиональным игровым оборудованием SHELDE и разметкой по международным стандартам.


Тренажерный зал

Тренажерный зал площадью 300 кв.м располагает тренажерным оборудованием “INOTEK”, ”AEROFIT”, ”IMPULSE” профессионального уровня: кардио, силовые на все группы мышц, гантельные ряды.


Боксерский ринг

Боксерский ринг, оснащенный по современным стандартам, может стать прекрасным местом для тренировок как профессиональных боксеров, так и для любителей.


Пляжный волейбол

Для любителей активного отдыха на природе на берегу реки Дон расположена специально оборудованная волейбольная площадка.


Бассейн

Круглый год открыт 25-метровый бассейн с контролем температуры воды.


Донская Волна предоставляет не только все возможности для полноценных занятий спортом, но разные способы качественного восстановления организма после нагрузок


Сауна и хамам

Финская сауна — это незаменимый элемент для снятия физического и умственного напряжения.


SPA-комплекс

SPA-комплекс предлагает широкий спектр оздоровительных и реабилитационных процедур: